01:46
Про адидас

adidas – история фантастического успеха!

Описывая историю возникновения компании, трудно определить с какого момента стоит начинать рассказ. Сама торговая марка и фирменные три полоски были запатентованы в 1949 году, но нельзя умолчать и о предпосылках возникновения бренда. А предпосылкой к появлению adidas было основание совместной немецкой компании братьев Дасслер в 20-е годы прошлого столетия. Братья, которые всегда увлекались спортом, решили заняться производством удобной и практичной спортивной обуви, такой, в которой можно было бы чувствовать себя максимально комфортно. Именно на «Обувной фабрике братьев Дасслер» и были выпущены первые в мире футбольные бутсы, являющиеся непременным атрибутом всех профессиональных футболистов. Спортивная обувь, выпускаемая братьями, довольно быстро обрела популярность и стала востребована. Постепенно увеличивалось количество работников на предприятии и объемы выпускаемой продукции. Дела шли настолько хорошо, что всего спустя несколько лет после создания, братья Дасслер смогли открыть вторую фабрику по производству обуви.

Однако в тяжелые годы Второй Мировой Войны в отношениях Адольфа и Рудольфа наступил кризис, который и привел к разделу компании. Каждый из двух братьев Дасслер взял себе по фабрике и начал самостоятельное производство. Адольф Дасслер создал всемирно известную компанию adidas , а его брат Рудольф основал также довольно успешный бренд Puma, который впрочем, изначально носил названия Ruda.

С момента официального появления прошло более шестидесяти лет. На протяжении всего этого времени компания оставался примером беспрецедентного по масштабам успеха бренда. Компания постоянно развивалась, не давая своим конкурентам не единого шанса хоть немного приблизиться к себе. Основной упор делался на уникальность используемых технологий, которые совершенствовались день ото дня. Другие производители спортивной обуви просто не могли успеть за бешеным темпом развития и в итоге были вынуждены признать в adidas единоличного лидера в своей области. Компании принадлежит множество открытий и нововведений в изготовлении спортивной обуви.

Когда производство бутс и кроссовок было полностью налажено, возникла идея об очередном расширении поля деятельности, в результате чего в ассортименте компании появилась спортивная одежда, которая также стала пользоваться невероятной популярностью. Модельеры бренда при создании коллекций старались учитывать специфику различных видов спорта и выпускать отдельные линейки для каждого. Под торговой маркой выпускаются обширные коллекции одежды для спорта и повседневной жизни, обувь, аксессуары, спортивный инвентарь и многое другое.

Поразителен тот факт, что adidas никогда не останавливается на достигнутом, всегда находясь в поиски новых решений, смело идет на различные эксперименты. Так, например, за последние годы было заключено несколько договоров с ведущими дизайнерами мира на выпуск отдельных линеек одежды и обуви. Коллекции от Stella McCartney один из примеров такого успешного сотрудничества. Также довольно удачной оказалась коллекция одежда для мужчин «Porsche Design» . В этой линейке представлены вещи класса «люкс» для занятий такими видами спорта, как гольф, теннис и бег. На данный момент ведутся разработки и по другим направлениям. Впервые одежда и аксессуары adidas Porsche Design поступили в продажу в начале 2007 года и нашли немало поклонников среди обеспеченных мужчин. Приобрести эти вещи можно только в эксклюзивных магазинах, ориентированных на людей с высоким доходом.


Просмотров: 1511 | Добавил: terentiev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: