13:46
Интерьер прихожей маленького размера

Интерьер маленькой прихожей приходится продумывать особенно тщательно, так как в чрезвычайно ограниченном пространстве хочется разместить несколько полезных архитектурных решений. Но дизайнеры готовы предложить нам немало весьма практичных и полезных вариантов.

Интерьер прихожей маленького размера

Вовсе необязательно делать прихожу складом, заставленным мебелью. Например, европейские дизайнеры предлагают весьма компактные по форме шкафы, которые несколько уже обычных, но, тем не менее, тоже вместительны. Зеркала, помимо основной функции, послужат стильным декором, а полочки для мелких вещиц располагаются равномерно по всей стене.

Интерьер прихожей маленького размера

Дизайн маленькой прихожей

Говоря о дизайне, начнем с отделочных материалов. По-прежнему лидируют в популярности, да и в практичности тоже, обои. Но они должны быть, например, фактурными. Тона лучше выбирать светлые. А можно поиграть на контрасте. Например, сделать светлой одну стену, а более яркой - другую. Некоторые аксессуары прихожей надо тоже сделать под цвет контрастной стены. Можно использовать и искусственный камень, он заметно облагородит весь вид.

Дизайн маленькой прихожей

Пол

Пол будет испытывать наибольшую нагрузку в сравнении с полами в других комнатах. Заходя в квартиру, прихожую миновать нельзя, а значит, нужно позаботиться и о том, чтобы материал пола обладал повышенным коэффициентом износостойкости. Поэтому дерево и паркет лучше не использовать, а вот ламинат класса 33 и выше - вполне можно. Также, весьма подойдет плитка или камень.

Пол в прихожей

 

Потолок в прихожей

Потолок лучше окрасить в белый цвет или выбрать пастельные оттенки. Отличный вариант - белая глянцевая краска. Если есть возможность, установите натяжные потолки. Натяжные потолки хорошо отражают свет, а это визуально расширит пространство.

Потолок в прихожей

Маленькие угловые прихожие

Угловая прихожая не такая уж и редкость. Есть мебельные гарнитуры, что рассчитаны именно подобные архитектурные особенности.  Можно выбрать классику наподобие "Сити - Венге", "Сити - Вишня", "Сити - Лоредо", основа которых - весьма компактный шкаф с зеркалом и множеством отделений, большое встроенное зеркало и комод - тумбочка для бытовых вещей, что уютно разместятся в этом ограниченном пространстве, не боясь "съесть" его большую часть.

Маленькие угловые прихожие

Обратите внимание на самые популярные цвета. Конечно же, белый - вечная классика, а также благородный коричневый - мебель из него смотрится более строго, но кому-то нравится именно это. И опять игра контрастов: светлые тона, серебристые или же разбавленные яркими пятнами, например, красного или кирпичного оттенка.

Категория: Дизайн интерьеров | Просмотров: 1867 | Добавил: terentiev | Теги: классика, интерьер, стиль, ПРИХОЖАЯ, модерн, мебель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: